 |
 |
Форум свободных путешественников |
|
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 9 ] |
|
Автор |
Сообщение |
liana
|
 |
Добавлено: 18 авг 2009, 22:27 |
|
 |
Бывалый |
 |
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 09:22 Сообщения: 627 Откуда: Москва
|
Виза в Парагвай может быть легко получена в Бразилии, в городке Фоз ду Игуасу
Для получения визы необходимо предоставить:
загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента окончания поездки; копию первой страницы загранпаспорта с личными данными заявителя; анкету, заполненную на испанском, португальском либо английском языке и подписанную лично заявителем; 1 фотографию паспортного образца размером 3х4 см; оригинал и копию авиабилета в оба конца выписку с банковского счета о наличии средств 50 долларов
Это - официальная информация.
Неофициально, по отзывам самостоятельных путешественников, вместо выписки достаточно просто показать кредитку.
Многие утверждают, что в Парагвай можно съездить на 1 день вообще без визы. Вроде как проверяют только пешеходов, а на машине/автобусе проезд без проверки документов.
В принципе, мы ничего не потеряем, кроме времени, если не получится прорваться безвизово, "на дурачка". Можно попробовать, хоть на 3-х мототакси - говорят, за 10 баксов драйвер провозит клиента без проверок и проблем. Можно нанять на полный день машину. Не пустят - вернемся в Игуасу, пойдем на Парану ловить дораду.
Но если в Парагвай очень хочется, то ИМХО - лучше все-таки визу оформить. Взять с собой фотку, копию паспорта и копию е-авиабилетов, по возможности - выписку со счета. Не пожалеть 50 баксов и в первый же день в Игуасу сходить в Парагвайское консульство, получить эту визу. Кредитки у каждого имеются, анкету заполним там при необходимости.
|
|
 |
|
 |
Alexander
|
Добавлено: 18 авг 2009, 22:57 |
|
 |
Странник |
 |
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:01 Сообщения: 250
|
про Парагвайскую визу тоже читал подобное. Согласен, лучше всего было бы на дурачка прорваться, жмотяво 50 бакинских отдавать за несколько часов пребывания в стране.
|
|
 |
|
 |
liana
|
Добавлено: 19 авг 2009, 20:02 |
|
 |
Бывалый |
 |
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 09:22 Сообщения: 627 Откуда: Москва
|
Будем пробовать на дурачка, я за впрыск адреналина. Однако, лично я возьму весь обозначенный набор копий и фотку, и в консульство зайду. Узнать надо! По некоторым сведениям, не 50 баксов. а 50 реалов требуют в пакистанском консульстве за 2-х дневную визу
|
|
 |
|
 |
Alexander
|
Добавлено: 18 сен 2009, 20:41 |
|
 |
Странник |
 |
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:01 Сообщения: 250
|
Мне попалась такая информация:
Документы необходимые гражданам Российской Федерации для получения визы в Республику Парагвай. 1. 2 цветные копии загранпаспорта (первая страница). 2. Копия российского паспорта (первая страница и страница с пропиской). 3. Копия билета в два конца (до Парагвая и из Парагвая). 4. Бронь в гостинице. 5. Банковская гарантия: копия кредитной карточки или распечатка из банковского счета или копия документа о владении собственностью. 6. Справка с места работы с указанием должности и заработной платы, копия пенсионного удостоверения или справка с места учебы. 7. Две цветные фотографии 3х4. 8. Анкета и ее копия после заполнения (анкета должна быть заполнена на английском или испанском языках).
Стоимость визы с однократным въездом 45 долларов США, с многократным въездом 65 долларов США. Оплата в долларах США. Срок изготовления визы не менее 3 рабочих дней. Максимальный срок, на который предоставляется виза – 90 дней. Для граждан других стран возможна необходимость в предоставлении дополнительных документов и/или продление времени обработки запроса на визу.
|
|
 |
|
 |
liana
|
Добавлено: 19 сен 2009, 01:04 |
|
 |
Бывалый |
 |
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 09:22 Сообщения: 627 Откуда: Москва
|
Да, это - набор доков для получения визы через консульство Парагвая в Москве. Все верно, кроме цены - не 45 а поболее.
|
|
 |
|
 |
liana
|
Добавлено: 25 сен 2009, 08:49 |
|
 |
Бывалый |
 |
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 09:22 Сообщения: 627 Откуда: Москва
|
Вчера один чел, получавший недавно визу в Парагвай именно в Игуасу, поделился инфой. Он ехал не на день, а на неделю, но тем не менее: С него попросили также медицинскую страховку. он показал карточку РОСНО - прокатило. Так что, предлагаю взять аналогичные российские страховые полюса - карточка много не весит 
|
|
 |
|
 |
Alexander
|
Добавлено: 25 сен 2009, 21:30 |
|
 |
Странник |
 |
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:01 Сообщения: 250
|
спасибо, учтем! 
|
|
 |
|
 |
100wonders
|
Добавлено: 13 окт 2013, 21:58 |
|
 |
Новичок |
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:56 Сообщения: 2
|
Alexander писал(а): Мне попалась такая информация: Документы необходимые гражданам Российской Федерации для получения визы в Республику Парагвай. 1. 2 цветные копии загранпаспорта (первая страница). 2. Копия российского паспорта (первая страница и страница с пропиской). 3. Копия билета в два конца (до Парагвая и из Парагвая). 4. Бронь в гостинице. 5. Банковская гарантия: копия кредитной карточки или распечатка из банковского счета или копия документа о владении собственностью. 6. Справка с места работы с указанием должности и заработной платы, копия пенсионного удостоверения или справка с места учебы. 7. Две цветные фотографии 3х4. 8. Анкета и ее копия после заполнения (анкета должна быть заполнена на английском или испанском языках). Стоимость визы с однократным въездом 45 долларов США, с многократным въездом 65 долларов США. Оплата в долларах США. Срок изготовления визы не менее 3 рабочих дней. Максимальный срок, на который предоставляется виза – 90 дней. Для граждан других стран возможна необходимость в предоставлении дополнительных документов и/или продление времени обработки запроса на визу. Подскажите пожалста! В сети промелькнула информация об отмене виз в Парагвай. Так ли это на самом деле?
_________________ Всё будет хорошо!
|
|
 |
|
 |
Jamert
|
Добавлено: 14 окт 2013, 22:08 |
|
 |
Администратор |
 |
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:35 Сообщения: 153
|
|
 |
|
 |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 9 ] |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
 |