Вход    Форум    Регистрация    Поиск    FAQ

Список форумов » АМЕРИКА: ИНФОРМАЦИЯ, ОБСУЖДЕНИЕ » Мексика » Маршруты по Мексике

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2009, 10:49 
Странник

Liana, позволь полюбопытствовать, а что конкретно ты собираешься увидеть в Мексиканских Соединённых штатах??
Ну, Мехико,Теотиоакан с пирамидами Солнца и Луны - это понятно, а что исчо интересненького предполагается на необъятных просторах Мексиканщины??

Сообщение Добавлено: 20 фев 2009, 12:13 
Бывалый

Меня интересует эпоха майя... начиталась книжек умных, вроде этой: Э. Джилберт, M. Коттерелл ТАЙНЫ МАЙЯ

соответственно, особое внимание комплексу Паленке и широко известной Чичен-Йице. Все остальное - как приложение :)

Изображение

Но параллельно готовлю второй маршрут - по Гватемале и Гондурасу, потому как Самая Большая Пирамида Майя - она не в Мексике. Думаю, как бы Тикаль включить в маршрут. Че-то мне пока разрешение на въезд в Мексику не выдают...подожду еще немного....

Ну а где Гондурас - там и Коста Рика безвизовая под боком... :good:

Сережа. а ты вроде когда-то в сорону Косты Рики посматривал? Что там тебя интересовало? Или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось liana 21 мар 2009, 15:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Сообщение Добавлено: 20 фев 2009, 13:42 
Странник

Во-первых, Коста-Рика с прошлого года - визовая к великому сожалению дорогих россиян :( . Думаю, происки злобных янки, не иначе (Коста-Рика, практически их провинция).

По поводу, что посмотреть.
Ну, как ты знаешь, главная достопримечательность Коста-Рики - это её совершенно аффигительная, фантастическая и ни с чем не сравнимая природа: острова, лагуны, вулканы и мног чего исчо. По количеству редких видов растений и птиц, Коста-Рика, опять же в первой тройке.
Ну и вааще, говорят, что страна довольно недорогая (в сравнении с той же Мексикой) и достаточно цивильная и спокойная (в сравнении с тем же Гондурасом) :)
Да, ну и возможность за один день искупаться в двух океанах, тоже привлекает некоторых любителей "туристического галопа". :D
Предлагаю по-подробнее рассмотреть все варианты достопримечательностей и обсудить наиболее интересные из них в отдельной ветке, посвящённой непосредственно Коста-Рике.

Заголовок сообщения: Маршрут по Мексике
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 15:31 
Странник

Лиана, надеюсь вопрос с визой скоро решится положительно.
А пока, не могла бы ты по подробнее (для нас отсталых :shock: ) расписать свой маршрут с хотя бы приблизительными раскладками по времени, транспорту и деньгам. Вдруг пригодится, когда кризис закончится и денег станет поболе. :""
Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Маршрут по Мексике
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 18:11 
Бывалый

Р А З Р Е Ш Е Н И Е П О Л У Ч Е Н О!
Завтра подам паспорт на вклейку визы, вернусь из консульства и распишу маршрут.
Пока, чтоб заинтересовать, озвучиваю цены:
Автобусные переезды от Мехико до канкуна + входные билеты - 420$
Отели - 270 баксов
Перелет Канкун-Мехико 130 баксов
В Канкуне буду брать 2 дорогих экскурсии - дайвинг в пещерных озерах(сенотах), этто то самое. что мне не удалось на Кубе и о чем давно мечтаю наравне с пирамидами Майя, и природный нацпарк,всего получится баксов 200.
Перелет внешний через Франкфурт - 22 738 руб

И хде попутчики? Неужели с кем-нить дешевле получится, чем со мной?

Хотя.....Люфганза в мае уже за 19 000 летит в мексику....че творится?
:)

Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 18:24 
Странник

Поздравляю! Ура! Наши опять победили! :beer:
Слушай, дорогая, ну даже тут ты умудрилась попасть на самый дещёвый билет из всех возможных :good: . Я ж говорил, что всё к лучшему. Да... за такие деньги в Мексику можно было слетать, если только лет 5-7 назад, а то и раньше.

Ладно, давай оформляйся и ждём-с дальнейших пояснений (можно с картинками и краткими историческими выдержками) по маршруту.

Сообщение Добавлено: 13 мар 2009, 16:21 
Бывалый

17.03 будет готова моя виза....

Итак. маршрут.
Прилетаю в Мехико 14.04 вечером. Аэропорт чуть ли не в центре города, есть метро. Заселяюсь в хостел в центре столицы

15.04
Утром пораньше еду в Теотиуакан и гуляю там весь день.
Нагулявшись, на обратном пути к хостелу заезжаю взглянуть на Деву Гваделупскую.

Изображение

Немножко отдыхаю и ночным слиппером( туристическим автобусом) отправляюсь в Оахаку

16.04
По прибытии в Оахаку, первым делом иду на минеральные источники Hierve el Agua( аналог Памуккале).

Изображение///Изображение

Отдохнув и накупавшись, смотрю исторические руины Mitla - единственные оставшиеся окрашенными, как во времена Майя, руины:

Изображение

и самый большой в мире кипарис Tule tree, рядом с которым - фабрика по производству мескаля и текилы :beer: где все можно дегустироватью Отдыхаю немного, и ночным слиппером еду дальше _ в Сан-Кристобаль.

17.04
Утром в Сан-Кристобале заселяюсь в отель,отдыхаю и уезжаю на целый день в Каньон Sumidero - купаться, фоткать горные виды, кататься на лодочке и т.д. - релакс, короче говоря.

Изображение

18.04
Утром уезжаю автобусом в Паленке.
Автобус туристический, делает по дороге остановки на водопадах Agua Azul и Misol-Ha
Потом заезжает на руины Palenque

Изображение...Изображение
Потом развозит пассажиров по отелям.
Заселяюсь и иду на массаж и т.д.

19.04
Еду на дальние храмы Palenque - Bonampak + Yaxchilan, добираться до которых придется через джунгли по реке :)

Изображение...Изображение..Изображение
Вечером загружаюсь в слиппер до Мериды

20.04
Заселяюсь в отель в Мериде, немного отдыхаю и уезжаю на следующие пирамиды и руины : Uxmal, Kabah

Изображение
21.04
Из Мериды уезжаю туристическим автобусом в Канкун - по дороге автобус делает продолжительную остановку в Чичен-Итце.
Изображение

22.04
Канкун! море, пляж! Утром купаюсь, потом еду локальным басом на целый день в Тулум - руины Майя на берегу моря, там тоже купаюсь.

Изображение///Изображение

23.04
Канкун! беру экскурсию с дайвингом в сенотах на весь день
Изображение

Изображение

24.04
Канкун! или релакс, или нацпарк Шель-Ха
Изображение

25.04
В 7 утра - вылет в Мехико
В 10-30 прилет, кидаю вещи в аэропорту в камере хранения, и гуляю по столице до вечернего вылета в 20-55.

Последний раз редактировалось liana 13 мар 2009, 19:41, всего редактировалось 6 раз(а).

Сообщение Добавлено: 13 мар 2009, 19:21 
Странник

Да уж.. как всегда насыщенно и весьма разнообразно! Классный маршрут! :good:
Завидую...

Сообщение Добавлено: 15 мар 2009, 01:31 
Бывалый

А че завидовать-то? :) Копите денежку, сэр!
В Мексике нет размещения сингл, у меня очень дорогое жилье пролучается. Вдвоем-втроем - намного бюджетнее. И автобусы я беру подороже, потому что время поджимает, было бы дня на 4 больше - транспорт баксов на 150 дешевле.
Если освою автобусное перемещение в Мексике то....на следующий год сделаю недорогую программу недели на 3 , из Мексики : Гондурас-Гватемала-Сальватор-Белиз-Коста Рика, может + Панама. Так что попутчики могут начинать морально готовиться :)

Сообщение Добавлено: 15 мар 2009, 11:42 
Странник

...Так что попутчики могут начинать морально готовиться.

Практически с этого момента и начал. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » АМЕРИКА: ИНФОРМАЦИЯ, ОБСУЖДЕНИЕ » Мексика » Маршруты по Мексике