Вход    Форум    Регистрация    Поиск    FAQ

Список форумов » Прочее... » Пожелания » Обсуждение

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2009, 17:58 
Бывалый

Итак, господа путешественники....а не подвести ли нам итоги 2008 года? И не помечтать ли о новых маршрутах?

Начну с себя.

С точки зрения путешествий, приключений, новых знакомств и разных положительных эмоций, :good:
2008 год был для меня великолепен!

1. Апрель. Я наконец-то осуществила свою давнюю мечту - добралась до Камбоджи. http://forum.moyaplaneta.com/viewtopic.php?f=48&t=25 Причем не просто добралась, а провела там ровно столько времени, сколько хотела! Также в ходе этой поездки я посетила Храм Сердца Будды в Таиланде - тоже давно хотелось увидеть это. http://forum.moyaplaneta.com/viewtopic.php?f=48&t=55

2. Июль. Совершенно для себя неожиданно, я отказалась от тщательно подготавливаемой поездки во Вьетнам, и полетела в далекую заокеанскую страну - Перу. http://forum.moyaplaneta.com/viewtopic.php?f=77&t=37 Это был праздник души - я всегда мечтала о полете над линиями Наска и о прогулке по уступам Мачу-Пикчу, но это казалось таким несбыточным! Титикака, Колка - названия ласкали слух еще с детства, с времен черно-белого " Клуба Кинопутешествий", Шнейдера и молодого Сенкевича. Судьба приподнесла мне подарок - все сложилось, все удалось!

3. Октябрь Осуществился еще один давно разрабатываемый проект - Иордания. http://forum.moyaplaneta.com/viewtopic.php?f=52&t=71 Петра, дайвинг, библейские места, Мертвое Море - вернулась в восхищении!

4. Декабрь Достойный отдых от трудов праведных - Египет. http://forum.moyaplaneta.com/viewtopic.php?f=109&t=86 Получилось удачное сочетание релакса и поездок. Удалось вписаться между постами и прочими религиозными датами, когда коптские монастыри закрыты для посетителей, и посмотреть монастыри Св.Антония и Св. Павла. И конечно же Абидос - при моей любви к уфологии , я получила от него чуть ли не физическое удовольствие

А теперь - о планах на 2009 год.

Скажу честно - сама с трудом в это верю, но это так! - я осуществила все свои давние задумки, и по состоянию на сегодняшний день не испытываю трепетного желания ехать в какое-либо определенное место.
Дома я конечно сидеть долго не смогу...Вот что пришло в голову, обдумывая перемещения грядущего года:

1. Пожалуй, стоит добраться до пирамид Мексики....Начинаю проработку визового вопроса

2. Если кризис не накроет, то вполне смогу позволить себе недельку в Бразилии - пару дней В Рио, и на водопад Игуасу съездить с местным турагенством, без заморочек. Билетик-то в Рио можно до 28000 руб поймать! Начинаю отслеживать распродажи, и визой интересоваться.

3. Почему-то пропадает желание ехать в Мьянму...наверное, фоток пересмотрела слишком много по разным сайтам...хотя программа готова, контакты с отелями, водилами, агествами тамошними налажены. Осталось только даты определить, но теперь хочу все пересмотреть - совместить обязательно с Севером Таиланда. Посмотрим, как карта ляжет...буду держать, как запасной вариант.

4. В июле - неделька в Индонезии, об этом уже писала в другой теме. http://forum.moyaplaneta.com/viewtopic.php?f=100&t=73 Поеду, только если найду попутчиков - иначе дорого получится, не настолько сильно я туда хочу.

5. Ну и как всегда - Египет в конце года, на этот раз конкретно по оазисам.
То, что уже обсуждалось здесь http://forum.moyaplaneta.com/viewtopic. ... &sk=t&sd=a

Так что, господа путешественники...присоединяйтесь! Или меня приглашайте в попутчики - я согласная!
И посмотрим через год, что из всего этого получится :Rose:

А пока что - всем-всем-всем желаю интересных идей, восхитительных поездок, и кучу бабла - чтоб все это осуществилось

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Год ушедший, год грядущий...
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2009, 23:27 
Странник

Да, уважаемая, нехилый у Вас годик был в части вылазок по дальним странам! :)
О себе такого сказать к сожалению не могу, 2008-й год в этом отношении был практически НИ-КА-КОЙ :( (как по объективным, так и по совершенно субъективным причинам).
Зато первые же дни нового 2009-го оказались весьма и весьма приятными и чрезвычайно увлекательными: Рождество Христово - в Камбодже, "Старый" Новый год - в Тайланде на побережье Краби, а между ними - Куала-Лумпур...эээх, красотищщща!!! аж на слезу пробило от накативших чуЙств :(

Что касается дальнейших планов на теперь уже текущий год... поживём - увидим. :unknown:
Лично мне, наиболее интересным представляется вылазка в Индонезию и не на недельку, а как минимум на две, но только не в июле (на мне будет подготовка и участие в очередном авиасалоне "МАКС-2009"). Так что реально куда-то сорваться толко после 23-го августа, т.е. после окончания МАКСа.Так что если подождете до конца августа, то можно попробовать, тем более, что ни с визами (на сколько я знаю, они вааще не нужны), ни с билетами (всё-таки не совсем сезон) проблем быть не должно.
Конечно же очень интересно побывать в Мексике, НО... визы и достаточно дорогой перелёт делают этот проект довольно тяжело выполнимым, а там как говорится "как карта ляжет", а вдруг???
Так же думаю не стоит отказываться от идеи посещения Вьетнама, страна-то - интересная! ... и до сих пор нами не изученная, а это непорядочек. Так что будем его по-возможности устранять. :)

Сообщение Добавлено: 21 янв 2009, 00:08 
Бывалый

Мне подходит - после 23 августа...будем думать....
Мне ваще все подходит...
И Вьетнам тоже...еще б с Лаосом если и Бирмой - то взяла бы полный месяц за свой счет....да с хорошим байкером, да по тем дорогам...ммммм
:) :) :)

Сообщение Добавлено: 21 янв 2009, 00:14 
Странник

Как говаривал один палач: "Всё в наших руках"! :) Так что было бы желание, а как его воплотить, мы придумаем.

Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 19:56 
Странник

К стати, о птичках...
Бразилия канешна страна красивая, не спорю. НО, далеко, дорого и визы! :(
А посему предлагаю обратить Ваш взор на такую интересную страну как Эквадор. Объясняю почему:
1. Для посещения Эквадора на срок, не превышающий 90 дней, гражданам России виза не требуется. При пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет как минимум 6 месяцев с момента въезда в страну.
2. Чуть ближе Бразилии. Правда прямого перелёта нет :(
3. Можно посмотреть: Прекрасно сохранившиеся старые испанские города (Кито, Гуаякиль), окрестности вулкана Чимборасо, нац. парк Сангай, пирамиды инков, горные степи высокогорий Анд, дайвинг на тихоокеанском побережье.
Не говоря уже об уникальном месторасположении страны, даввшем ей название. Можно поскакать через экватор в буквальном смысле слова.

Ваше мнение, господа?

Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 23:09 
Бывалый

Экватор - экватором...
а через Сан Паоло проходит Тропик Козерога - мой, родной!
К тому же, посещение Игуасу проработано уже поминутно :) , не надо там никаких агенств....

Пирамиды и альтиплано я уже видела....прекрасно сохранившуюся Арекипу смотреть не стала-это не мое...
Дайвинг ...уже не интересно..подводные пирамиды не отказалась бы посмотреть, и пофоткать голожаберных..
Что там в окрестностях вулкана? Неужели интереснее, чем в Индонезии?

Я уже запала на Бразилию :)
Но совместить Эквадор и Боливию не отказалась бы

Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 23:19 
Странник

Согласен с Лианой, как-то бледновато по сравнению с Бразилией. И экватор сомнительная ценность.
А совместить бы конечно было здорово!

Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 09:18 
Странник

Alexander писал(а):
Согласен с Лианой, как-то бледновато по сравнению с Бразилией. И экватор сомнительная ценность.
А совместить бы конечно было здорово!

Не кто и не говорит, что надо только Эквадор посещать. Естественно всяческие дополнения и совмещения только приветствуются.
А на счет "бледновато по сравнению с Бразилией", абсолютно не согласен. Совершенно разные культуры, климат, и многое другое. Так что в данном случае подобные сравнения просто не корректны!

Сообщение Добавлено: 02 янв 2010, 00:44 
Бывалый

Дорогие форумчане, поздравляю всех вас с Новым Годом!
Желаю новых дорог и впечатлений, побольше, подальше и почаще!

Подводя итоги года ушедшего, могу сказать: неплохо!

1)мое денежное деревце заметно подросло, что не может не радовать :)
Изображение

2)Осмотрены еще 2 из семи современных Чудес Света: :)
Изображение

3)я добралась до Мексики и Бразилии, а заодно и до Аргентины с Парагваем. И до Турецкой Анатолии тож. Осуществила очень давно(8 лет назад!) задуманный нарок на аллею Вождей в Крыму, и навестила любимый Бердянск. Посмотрела 3 грандиозных сооружения - дамбу Ататюрка, Гэс Итайпу и Суэцкий канал.

Из задуманного не получилась Индонезия, и невостребованной оказалась программа по Мьянме. Но в июле поеду по большому кругу по ЮВА, там будет и Ява, и Фили, и Тай, и еще много чего - может и до Мъянмы доберусь.

А вообще, скорее бы опять в родную Мексику....заодно и в Гватемалу...... еще планировала Панаму, в продолжение темы великих современных сооружений. .... посмотрим, посмотрим....

Очень велика вероятность покататься по Юар и Намибии :)
а снятся мне перуанские альтиплано и боливийские соляные озера Уюни.... вот к чему бы это? :)

Сообщение Добавлено: 02 янв 2010, 19:04 
Странник

Присоединяюсь к пожеланиям Лианочки! ВСЕХ с Новым годом!

Подводя итоги 2009 года можно констатировать, что с точки зрения путешествий, год выдался достаточно насыщенным.

В активе:
Январь - Тайланд (Бангкок и Краби), Малайзия (КЛ), Камбоджа (СР-Ангкор)
Сентябрь-октябрь - Тайланд, Вьетнам (от Ханоя до Сайгона), Малайзия (КЛ, Путраджайя), Индонезия (Бали)
В общем, неплохо! :)

Новый 2010 год решили начать с празднования Рождества Христова почти что на его исторической родине, а именно в колыбели Христианской цивилизации - Сирии. 5 января, вечером улетаем в Дамаск! :good:
На осень, если повезёт, то планируется большое путешествие по Южной Африке (ЮАР-Нимибия).

Вот такие планы. :)

Ещё раз, всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! :beer:

Список форумов » Прочее... » Пожелания » Обсуждение