Вход    Форум    Регистрация    Поиск    FAQ

Список форумов » АЗИЯ: ИНФОРМАЦИЯ, ОБСУЖДЕНИЕ » Таиланд » Отчеты и отзывы о Таиланде

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2008, 19:09 
Бывалый

Возврвщаясь из Камбоджи, я сделала короткую остановку в Тайланде. на 2 ночи я выбрала SANANWAN PALACE GUESTHOUSE за 400 бат/сутки, с бассейном, в пригороде Бангкока - провинции Самут Пракан.

Стандартная туристическая программа по Бангкоку была мною пройдена уже не раз. В Самут Пракане я прежде всего хотела найти храм с Алтарем Сердца Будды. Иногда символическое сердце помещают внутрь статуи и заливают цементом, а в этом храме - внутри огромной лежащей статуи - вроде бы должно находиться Изображение- 2 метровое объемное изображение Сердца и некоторых других внутренностей , все сплошь залеплено сусальным золотом.

Лежащий Будда в Wat Pho - 46 метров. в Wat Khun Inthra Pramun - 50 метров, а свмый то большой - 53 метра - он здесь. в Самут Пракане!
так он выглядел до того момента, пока над ним не построили храм ( это фото из архива ).

Изображение

Утро началось с визита в этот храм, Wat Bang Phli Yai Kl . Храм работает 8.30 - 16.30, но я этого не знала и приехала почти на час раньше.

Изображение

Изображение

Время до открытия пролетело незаметно, на территории храмового комплекса много интересного

Изображение

Изображение

Это, как я поняла, инструкция по жизни - "что такое хорошо и что такое плохо"

Изображение

Изображение

.................................Статуэтки Будд в разных позах, и вот такой симпатяга

.............................Изображение.......

Парадный Вход

Изображение

Специальная охрана Ног Будды

..........Изображение

Наконец-то храм открылся! Пройдя через маленькую дверку внутрь статуи Лежащего Будды и поднявшись на 4-ый уровень, я увидела Алтарь Сердца Будды. Ну конечно же опустилась на колени и прикоснулась рукой, как местные делали... стала как шарик новогодний и рука и штаны - все в золоте...но никто не ругался...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее поехала посмотреть Erawan Three Headed Elephant

Изображение

Изображение

Изображение

Трехголовый Слон и современный храм-музей внутри него - это весьма впечетляющее зрелище!На прощание выдали пузырек со святой водой ;))

Изображение

........и на крокодиловую ферму
Крокодиловая ферма - это место известное, из Паттайи туда экскурсии возят. Но я в Паттайе не была и не собираюсь, а с крокодилом сфоткаться и заодно пообедать - почему бы нет? Конечно же, посмотрела шоу. сфоткалась с крокодилом и немного погуляла по зоопарку. И заодно сувениров прикупила - ессно подвески и поделки из крокодильх зубов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эти бегемотики в зоопарке получили немножко бананов и просят еще!

Изображение

А тигр сидит неподвижно, только дышит....

Изображение

Жарко конечно! но я все-таки поехала в Ancient City. он же Muang Boran

Образцы деревянного зодчества меня интересовали мало, но модели храмов, до которых я вряд-ли когда-нибудь доберусь, рассмотрела весьма подробно.

Вот например Phanom Rang, построенный в 10 в сектой поклонников Шивы в кратере потухщего вулкана,

Изображение

и камбоджийский Pre Viher

Изображение

Также здесь много скульптур - иллюстраций Тайских легенд, сказок и исторических событий.

Это вот гора Sumeru, центральная подпорка Вселенной, и святая рыба Anondha

Изображение

Изображение

Ramakien Garden- иллюстрация Тайской версии Рамаяны

Изображение

Печальная история падения с лошади красавицы Нанг Ай, прямо в объятия Нага

Изображение

Будда с ногами, касающимися пола, из древнего города Nachon Chai Si

Изображение

Наг, укрывший Будду в одну из суббот

Изображение

Индуистские изваяния из Паллавы, неизвестно как попавшие в Сиам, но вызвавшие восторг Рамы 9

Изображение

Битва за независимость- король Сиама приканчивает принца Бирмы

Изображение

В-общем, место супер-интересное и гулять там можно долго. Точнее, ездить, - на велике или электромобиле. Территория огромная!

Изображение

Изображение

Пробыла я там до 16.30 и успела рассмотреть все, что меня интересовало. Посмотрела подготовку к Новому году - строительство моделей лодок и создание песчаных скульптур.

Изображение

Изображение

В 5 минутах от Ancient City находится локальное культовое местечко Bang Pu - причал для кормления чаек. Местные приезжают туда в конце дня и на выходных - расслабиться в прохладе после городского смога. Я тоже захотела расслабиться, и пошла на причал.

Изображение

Практически я оказалась внутри птичьей стаи, и какое счастье, что в руках была видеокамера, а не пакетик с едой! Сопровождал меня местный товарисч, родом из Англии, лет 20 назад переселившийся в Тай. Так вот он утверждал, что эти наглые чайки - перелетные,из России;))

Далее планировалась поездка на Као Сан, но что-то сделалось лениво . Надо было выполнить некоторые поручения по закупке лекарств, и выяснилось, что совершенно незачем тащиться для этого в Бангкок, все было закуплено в аптеках Банг Пли по ценам в полтора раза дешевле бангкокских! Так что вернулась в гест и пристроилась опять же у бассейна.

Напоследок меня ждало еще одно приключение. Утром в силу некоторых событий мне пришлось ехать в аэропорт Суванапум на мототакси, а это почти 20 км. Водила гнал под эстакадами и транспортными развязками, пару раз пришлось слезать с мотика и пробираться пригнувшись,в полутемных переходах. потом выяснилось, что драйвер не знает, как заехать в аэропорт - в результате в аэропорт конечно он заехал. но совершенно с другой стороны, и в поисках пассажирского терминала получилась отличная экскурсия по территории.Я уже распрощалась со своим вылетом и прикидывала, на когда смогу купить новый билет. А Туркмены регистрацию задержали немного, и - вот удача! - я успела на свой рейс!

Последний раз редактировалось liana 28 мар 2009, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 21 авг 2008, 11:13 
Странник

Слушай, ПРИКОЛЬНО!!! Так недалеко и так красиво!!! :good:
Действительно, чем в душном и шумном Бкк тусоваться, лучше уж в таком симпатичном местечке время провести перед вылетом на Родину.
БЕРУ НА ВООРУЖЕНИЕ! СПАСИБО!

Сообщение Добавлено: 22 авг 2008, 22:37 
Бывалый

Да уж, в Самут Пракане скучно не будет!
Чего стоят одни чайки на 37 километре Сукхумвитского шоссе!

Изображение

Там еще есть Форты военные, музем оружия;

Изображение

Изображение

по Чао Прае можно прокатиться аж до центра Бангкока; там же шикарный плавучий рынок; и до Патайи рукой подать -я туда поехала бы, посмотреть деревянный дворец, созданный тем же архитектором, что и Трехголовый Слон

Изображение

Изображение

Если в Муанг Баран поедешь - у меня есть путеводитель самодельный, переводила инфу по всем 116 объектам, но он не в файле - могу письмом прислать :)

Изображение

Изображение

Изображение

А мне вот может подскажешь - на Север лучше поездом ехать или автобусом?

Храм тигриный - туда лучше с Квай или с Чиангмая?

Если в Бирму решу ехать - опять в Тае стыковка будет :sorry:

Последний раз редактировалось liana 22 сен 2008, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 22 авг 2008, 22:48 
Странник

Не Север лучше всё-таки на поезде, и поспишь нормально (ехать-то ок.15 часов). И начать с Чиангмая и дальше к Чианг Раю и в Маи Сай на тайско-Бирманскую границу. Там можно перейти и в Мандалай рвануть.

Сообщение Добавлено: 22 авг 2008, 23:42 
Бывалый

Спасибо!

Вот те в ответ ссылочка по перемещениям в Малайзии, на поезде - можно даже е-тикет купить заранее. "Лагкави экспресс" между БКК и КЛ , тоже спальники есть, из КЛ смотри на Алор Сетар пограничний

http://www.ktmb.com.my/

Сообщение Добавлено: 05 янв 2009, 14:07 
Странник

Надеюсь, что всё-таки повезёт и мы найдём время хотябы на полдня приехать и посмотреть на это Чудо :good: .
Подскажи, а сколько стоит входной билет?? И далеко ли до ближайшего приличного гест-хауса??

Сообщение Добавлено: 05 янв 2009, 18:08 
Бывалый

Входной билет 300 бат, ближайшее приличное жилье - там же рядом.
Бунгалы 2- и 4-местные, и гест с общей спальней на 20-40 чел :) в Бунгале - по 450 бат с чела за ночь, в общих залах - от 40 до 100 бат
Еще можно слиться с природой и арендовать палатку за 50 бат :)

Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 17:36 
Странник

В этот раз я-таки нашёл время и утром (в день вылета) мы со Световкой отправились в Мэанг Боран!!! :D
С Каосана на кораблике добрались до Центральной пристани, чтобы миновать утренние пробки, а оттуда на такси уже и до Самут Пракана (240Бат).
Действительно парк просто аффигенный! :good: Взяли мы голф-кар (электромобильчик) и отправились его осматривать.
2.jpg
2.jpg [ 63.09 КБ | Просмотров: 11318 ]
3.jpg
3.jpg [ 70.78 КБ | Просмотров: 11316 ]
Погодка с утра была просто прекрасная!
1.jpg
1.jpg [ 78.92 КБ | Просмотров: 11318 ]
Проездили целый час. Светка говорит: "Хватит наверное, я ещё хочу пошопинговать перед отъездом домой". Я ей: "Нифига, надо слона трёхголового найти, чёта я его наверное проглядел..." и давай на второй круг. :)
Потом, канешна дошло, что до слона до етого ещё "как до Египта..." :D Короче, когда до конца второго часа оставалось минут 20, ветер усилился и ливанул тааакой дождь с грозой :shock: , что пока мы доехали до кассы, чтоб сдать машинку, то были как мокрые куры, что называется "до нитки"!!! :ROFL: Зато запомнится надолго! :D

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 22:53 
Новичок

Спасибо, изумительный рассказ. Парк это нечто.

Сообщение Добавлено: 13 май 2017, 10:07 
Новичок

Будды все из золото сделаны?

Список форумов » АЗИЯ: ИНФОРМАЦИЯ, ОБСУЖДЕНИЕ » Таиланд » Отчеты и отзывы о Таиланде