Вход    Форум    Регистрация    Поиск    FAQ

Список форумов » АЗИЯ: ИНФОРМАЦИЯ, ОБСУЖДЕНИЕ » Филиппины » Отчеты и отзывы о Филиппинах

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 17:00 
Бывалый

На фото, конечно, не разглядеть кто есть кто )))
Но рада, что мои соотечественники путешествуют самостоятельно и так далеко. А то отчетов латвийцев (не латышей) в интернете практически не видела.

Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 17:14 
Администратор

Так должно быть виднее )
Изображение

Да, на отдыхе встречаются в основном Россияне.
Однако еще приходилось встречаться с Рижанами на Шри-Ланке, около малого пика Адама.
Три дамы путешествовали вместе, две из них знали русский, а самая молодая девушка - уже нет.

Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 17:35 
Бывалый

Хоть город Рига маленький, и как унас говорят "все спят под одним одеялом", мне эти рижане вроде не знакомы :)

Да, обычно с россиянами встречаемся. И так привыкли, что один раз в Малайзии, в отеле, уже не спрашивая из России или нет, спросили сразу из кого города в России. А они нам отвечают: А мы из Белоруси ))) Теперь мы спрашиваем сначала про страну )))
Кстати, нас тоже всегда россияне за россиян принимают ))) Особенно приколько, когда начинают с нами обсуждать цены в рублях, нам приходит останавливать собеседника словами, что мы не знаем, т.к из Латвии )))

Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 17:47 
Администратор

Да, иногда случаются такие встречи, которые и представить сложно. ))

На Шри-Ланке например в совершенно разных частях острова, ездя по своим маршрутам, раза 3 встречались с парой француженок - то в поезде, то на рынке, то при осмотре достопримечательностей :)

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 15:12 
Странник

Вопросы к побывавшим на Филиппинах:
1) Какое место из посещенных понравилось больше всего?
2) Куда бы хотелось вернуться ?
3) Где бы еще хотелось побывать из тех мест, куда пока не удалось добраться ?

Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 10:34 
Бывалый

Alexander, я отвечу только на первый ворпрос. Т.к на второй и третий у меня один ответ- вернуться и где-то еще побывать не хочется. Все места, которые считаются must see, мы видели. Природа на Филиппинам сказочная, но для нас не настолько, чтобы туда возвращаться.
Самые интересные, красивые и сильные по впечатлениям - это Эль Нидо и Бусуанга. Но это мое субъективное мнение.

Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 22:41 
Администратор

Согласен с GalaN, чего-то особо выдающегося там нет. Лично мне помимо Эль Нидо еще понравился Боракайский White Beach, даже несмотря на большое количество народа. Все-таки весьма красивый длиннющий пляж. Эх вот если бы еще туристов поменьше...

Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 23:26 
Новичок

прежде всего интересует как будет погода в начале и середине января в Маниле и вот в этих местах которые ниже ) ... как отношения к туристам) чиго стоят бояться) от чего предостеречься) делали ли прививки?.. и есть ли чистые и лазурные пляже близ манилы) ... вулкан тоже интересует) есть ли там интерестные какие)

Палаван. Переезд в Сабанг
http://www.moyaplaneta.com/images/otziv ... age136.jpg
http://www.moyaplaneta.com/images/otziv ... age135.jpg
http://www.moyaplaneta.com/images/otziv ... age134.jpg
понравилось вот это ))) на самом ли деле тут так чисто в воде и на берегу) как можно добраться в это место из манилы) сколько это будет стоить ) можно ли там на этом пляже отдохнуться ... позагорать) и переночевать у кого-то) и не бояться за свою жизнь) не много ли туристов) не особо хочется видеть всяких неадекватов (ввиде туристов из родных стран)

Боракай. White Beach
тоже самое интересует и здесь) но такое впечатление, что тут очень много туристов...

Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 23:37 
Новичок

а еще вопрос интересует по поводу шортов и майки
можно ли носить)
не запрещено ли)
например был в Баку) там хоть и нельзя) но впринципе пофигу) а вот допустим был в Грозном) там сказали мне) если бы был в шортах могло бы плохо закончится))))

Сообщение Добавлено: 16 май 2013, 13:49 
Администратор

Отвечаю по порядку:
1) С погодой конечно точно угадать никто не в силах, однако январь, февраль, март считаются месяцами с минимальным количеством осадков. По своему опыту могу сказать что из 2 недель путешествия дожди был только на Бохоле (1 день), и то кратковременные. Хотя тучи в этом регионе часто гуляют.
2) Отношение к туристам нормальное, а предостерегаться стоит как и всегда карманников, воришек, мошенничества, необдуманных действий (дабы оградить себя от попадания в неприятные ситуации), особенно если учесть что население здесь не богатое.
3) Прививок никаких не делал, здесь они не обязательны.
4) По пляжам около Манилы не могу сказать, не интересовался. Вулканы на Филиппинах есть, рядом с Манилой есть вулкан Тааль, но нужно уточнять открыт ли к нему доступ в период Вашей поездки.
5) По Сабангу: заезжал только ради посещения подземной реки (она недалеко от этого пляжа) на неполный день. Насколько помню там было несколько больших отелей на берегу и все. Народу было не очень много, но стал бы я там на долго задерживаться в следующий раз - не факт, на Филлипинах много красивых мест и островов. Неадекватов замечено не было. Добраться туда можно из Манилы перелетев на остров Палаван в город Пуэрто Принцесса (мне стоило около 1500руб на наши), а дальше на автобусе.
6) Боракай раскрученное место, пляж там симпатичный и длинный, но народу весьма прилично. Там безопасно, кроме как я писал возможности мелких краж (но этого везде стоит опасаться, в любой стране)
7) Филиппины не исламская страна, а католическая, ходить можете в шортах без вопросов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » АЗИЯ: ИНФОРМАЦИЯ, ОБСУЖДЕНИЕ » Филиппины » Отчеты и отзывы о Филиппинах